Montag, 19.08.2019
Startseite
Weiterempfehlen von www.fvvb.deDiese Seite druckenwebmaster@fvvb.de





Mixed Klasse 1

Aktuelle Informationen zu Mixed Klasse 1

Das Ende der Hinrunde ist der 18.01.2020.

Das Ende der Rückrunde ist der 17.05.2020.

Der Tabellenerste nach Hin-/Rückrunde steigt in die Liga auf, der Zweite spielt Relegation.


Die aktuelle Tabelle (Stand: 19.08.2019)


Platz Team Spiele Sätze Bälle Punkte Options
1 Dresdner Bank 0 0 : 0 0 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
2 Volleyball Großbeeren 0 0 : 0 0 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
3 Weiß-Blau-Allianz 0 0 : 0 0 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
4 FSG BA Spandau 0 0 : 0 0 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
5 IBM-Klub Berlin 0 0 : 0 0 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
6 Bayer Berlin II 0 0 : 0 0 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
Detaillierte Infos über dieses Team anzeigen
Spiel-/Schieritermine dieses Teams anzeigen
Ansetzungen downloaden

Es gilt die Dreipunkte-Regel. Bei einem 3:0 oder 3:1 Sieg gibt es drei Punkte, bei einem 3:2 Sieg gibt es zwei Punkte und bei einer 2:3 Niederlage gibt es einen Punkt.



Die Ansetzungen der Hinrunde


Spiel-Nr. Datum Uhrzeit Heim Gast Schieri Ergebnis
DRES: Halemweg 22-24, 13627 Berlin-Charlottenburg M101 09.09.2019 19.45 DRES GWGB BASPA (?)
WBA: Wildspitzweg 12, 12107 Berlin-Mariendorf M102 11.12.2019 20.00 WBA BASPA GWGB (?)
IBM: Eingang Jägerstrasse: Kastienstrasse 7, 12209 Berlin-Lichterfelde M103 14.09.2019 14.00 IBM BAYER II WBA (?)
DRES: Halemweg 22-24, 13627 Berlin-Charlottenburg M104 23.09.2019 19.45 DRES BAYER II IBM (?)
BASPA: OSZ TIEM: Goldbeckweg 8-14, 13599 Berlin-Haselhorst M105 24.09.2019 20.00 BASPA IBM DRES (?)
GWGB: Teltowerstrasse 1, 14979 Großbeeren M106 26.09.2019 20.00 GWGB WBA BAYER II (?)
BASPA: OSZ TIEM: Goldbeckweg 8-14, 13599 Berlin-Haselhorst M107 29.10.2019 20.00 BASPA GWGB WBA (?)
WBA: Wildspitzweg 12, 12107 Berlin-Mariendorf M108 30.10.2019 20.00 WBA BAYER II IBM (?)
IBM: Eingang Jägerstrasse: Kastienstrasse 7, 12209 Berlin-Lichterfelde M109 02.11.2019 14.00 IBM DRES GWGB (?)
DRES: Halemweg 22-24, 13627 Berlin-Charlottenburg M110 11.11.2019 19.45 DRES BASPA BAYER II (?)
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding M111 15.11.2019 18.30 BAYER II GWGB DRES (?)
IBM: Eingang Jägerstrasse: Kastienstrasse 7, 12209 Berlin-Lichterfelde M112 16.11.2019 14.00 IBM WBA BASPA (?)
BASPA: OSZ TIEM: Goldbeckweg 8-14, 13599 Berlin-Haselhorst M113 26.11.2019 20.00 BASPA BAYER II IBM (?)
WBA: Wildspitzweg 12, 12107 Berlin-Mariendorf M114 27.11.2019 20.00 WBA DRES GWGB (?)
GWGB: Teltowerstrasse 1, 14979 Großbeeren M115 28.11.2019 20.00 GWGB IBM DRES (?)

Beachte: Die Spiele sind nicht nach dem Spieldatum sortiert.
Nach Datum sortieren



Die Ansetzungen der Rückrunde


Spiel-Nr. Datum Uhrzeit Heim Gast Schieri Ergebnis
BASPA: OSZ TIEM: Goldbeckweg 8-14, 13599 Berlin-Haselhorst M116 28.01.2020 20.00 BASPA WBA BAYER II (?)
GWGB: Teltowerstrasse 1, 14979 Großbeeren M117 30.01.2020 20.00 GWGB DRES BASPA (?)
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding M118 31.01.2020 18.30 BAYER II IBM WBA (?)
WBA: Wildspitzweg 12, 12107 Berlin-Mariendorf M119 19.02.2020 20.00 WBA GWGB BAYER II (?)
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding M120 21.02.2020 18.30 BAYER II DRES GWGB (?)
IBM: Eingang Jägerstrasse: Kastienstrasse 7, 12209 Berlin-Lichterfelde M121 22.02.2020 14.00 IBM BASPA DRES (?)
DRES: Halemweg 22-24, 13627 Berlin-Charlottenburg M122 02.03.2020 19.45 DRES IBM WBA (?)
GWGB: Teltowerstrasse 1, 14979 Großbeeren M123 05.03.2020 20.00 GWGB BASPA IBM (?)
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding M124 06.03.2020 18.30 BAYER II WBA BASPA (?)
BASPA: OSZ TIEM: Goldbeckweg 8-14, 13599 Berlin-Haselhorst M125 17.03.2020 20.00 BASPA DRES GWGB (?)
WBA: Wildspitzweg 12, 12107 Berlin-Mariendorf M126 18.03.2020 20.00 WBA IBM BASPA (?)
GWGB: Teltowerstrasse 1, 14979 Großbeeren M127 19.03.2020 20.00 GWGB BAYER II WBA (?)
DRES: Halemweg 22-24, 13627 Berlin-Charlottenburg M128 20.04.2020 19.45 DRES WBA IBM (?)
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding M129 24.04.2020 18.30 BAYER II BASPA DRES (?)
IBM: Eingang Jägerstrasse: Kastienstrasse 7, 12209 Berlin-Lichterfelde M130 25.04.2020 14.00 IBM GWGB BAYER II (?)



Download der Spieltermine im ics-Format für den Import in einen Kalender

Die Termine einer Mannschaft können als ics-Datei heruntergeladen werden. Diese Datei kann genutzt werden, um alle Spiel- und Schiedsrichtertermine in einem elektronischen Kalender zu importieren (zum Beispiel Apple Calendar oder Google Calendar etc.).


Termine für:

Spielklasse wählen
Herren
  Liga
Mixed
  Liga
  Klasse 1
Damen
  Liga
Saison wählen
Statistik
User online: 1
Besucher: 32205
Views: 63333
(seit 15.07.2003)








| Zum Seitenanfang |
| Startseite | Spielbetrieb | News & Termine | Specials | Community | Über uns | Downloads | Links |

Fragen, Kritik, Anregungen an webmaster@fvvb.de

© Copyright 2000-2018 bei Fachvereinigung Volleyball e.V. Alle Rechte vorbehalten.