Diese Seite wird zur Zeit für Mobilgeräte optimiert und kann daher etwas komisch aussehen ;) Wir bitten um Geduld!

Herren Liga

Aktuelle Informationen zu Herren Liga

Das Ende der Hauptrunde ist der 16.02.2020.

Die 1. - 4. platzierten spielen nach der Hauptrunde um die Meisterschaft, die 5. - 8. platzierten spielen um die endgültigen Plätze 5 – 8 ( in jeweils zwei Play -Off-Runden )


Die aktuelle Tabelle (Stand: 27.02.2020)


Platz Team Spiele Sätze Bälle Punkte Options
1 SpG Commerzbank Turngemeinde i. Bln. 7 18 : 5 +191 18 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
2 Deutsche Rentenversicherung Bund 7 18 : 7 +98 17 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
3 Bezirksamt Tempelhof 7 15 : 8 +83 15 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
4 Evangelische Schule Neukölln 7 16 : 10 -12 14 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
5 Helmholtz-Zentrum Berlin 7 15 : 11 +71 11 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
6 Bayer Berlin 7 10 : 15 -51 6 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
7 Kerngehäusesport 7 3 : 19 -170 3 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
8 Ziegler Crew 7 1 : 21 -210 0 Infos zu diesem Team anzeigen Ansetzungen für dieses Team anzeigen Ansetzungen downloaden
Detaillierte Infos über dieses Team anzeigen
Spiel-/Schieritermine dieses Teams anzeigen
Ansetzungen downloaden

Es gilt die Dreipunkte-Regel. Bei einem 3:0 oder 3:1 Sieg gibt es drei Punkte, bei einem 3:2 Sieg gibt es zwei Punkte und bei einer 2:3 Niederlage gibt es einen Punkt.



Die Ansetzungen der Hauptrunde


Spiel-Nr. Datum Uhrzeit Heim Gast Schieri Ergebnis
HZB: Prinzregentenstrasse 35, 10715 Berlin-Wilmersdorf HL01 16.12.2019 19.30 HZB BAT BAYER 1:3
PA + Namensliste vorab erforderlich Heimrecht DRVB BAYER: Swinemünder Strasse 66, 13355 Berlin-Wedding HL02 03.09.2019 17.30 BAYER DRVB BAT 1:3
COTIB: Tempelhofer Ufer 19 (U Möckernbrücke), 10963 Berlin-Kreuzberg HL03 06.09.2019 17.15 COTIB KGH ESN 3:0
ESN: Mainzer Strasse 47, 12053 Berlin-Neukölln HL04 07.09.2019 10.30 ESN ZC DRVB 3:0
COTIB: Tempelhofer Ufer 19 (U Möckernbrücke), 10963 Berlin-Kreuzberg HL05 20.09.2019 17.15 COTIB HZB KGH 3:1
BAT: Burgemeisterstrasse 70, 12103 Berlin-Tempelhof HL06 07.12.2019 10.00 BAT KGH ZC 3:0
ESN: Mainzer Strasse 47, 12053 Berlin-Neukölln HL07 21.09.2019 10.30 ESN DRVB HZB 2:3
ZC: Machonstrasse 54, 12105 Berlin-Mariendorf HL08 21.09.2019 14.00 ZC BAYER COTIB 0:3
KGH: Akexandrinenstr. 12, 10999 Berlin-Kreuzberg HL09 21.10.2019 19.30 KGH HZB DRVB 0:3
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding HL10 23.10.2019 19.00 BAYER ESN COTIB 1:3
BAT: Burgemeisterstrasse 70, 12103 Berlin-Tempelhof HL11 26.10.2019 10.00 BAT COTIB ESN 0:3
ZC: Machonstrasse 54, 12105 Berlin-Mariendorf HL12 26.10.2019 14.00 ZC DRVB BAYER 0:3
HZB: Prinzregentenstrasse 35, 10715 Berlin-Wilmersdorf HL13 04.11.2019 19.30 HZB BAYER ESN 3:0
Heimrecht DRVB KGH: Akexandrinenstr. 12, 10999 Berlin-Kreuzberg HL14 04.11.2019 19.30 KGH DRVB ZC 0:3
COTIB: Tempelhofer Ufer 19 (U Möckernbrücke), 10963 Berlin-Kreuzberg HL15 08.11.2019 17.15 COTIB ZC BAT 3:0
ESN: Mainzer Strasse 47, 12053 Berlin-Neukölln HL16 09.11.2019 10.30 ESN BAT COTIB 0:3
HZB: Prinzregentenstrasse 35, 10715 Berlin-Wilmersdorf HL17 18.11.2019 19.30 HZB ESN KGH 3:2
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding HL18 20.11.2019 19.00 BAYER BAT HZB 1:3
COTIB: Tempelhofer Ufer 19 (U Möckernbrücke), 10963 Berlin-Kreuzberg HL19 22.11.2019 17.15 COTIB DRVB ZC 3:0
ZC: Machonstrasse 54, 12105 Berlin-Mariendorf HL20 23.11.2019 14.00 ZC KGH BAT 1:3
Heimrecht DRVB HZB: Prinzregentenstrasse 35, 10715 Berlin-Wilmersdorf HL21 20.01.2020 19.30 HZB DRVB COTIB 1:3
KGH: Akexandrinenstr. 12, 10999 Berlin-Kreuzberg HL22 20.01.2020 19.30 KGH BAYER BAT 0:3
BAT: Burgemeisterstrasse 70, 12103 Berlin-Tempelhof HL23 25.01.2020 10.00 BAT ZC DRVB 3:0
ESN: Mainzer Strasse 47, 12053 Berlin-Neukölln HL24 25.01.2020 10.30 ESN COTIB BAYER 3:0
KGH: Akexandrinenstr. 12, 10999 Berlin-Kreuzberg HL25 10.02.2020 19.30 KGH ESN HZB 0:3
PA + Namensliste vorab erforderlich BAYER: Müllerstrasse 178, 13353 Berlin-Wedding HL26 12.02.2020 19.00 BAYER COTIB ZC 1:3
BAT: Burgemeisterstrasse 70, 12103 Berlin-Tempelhof HL27 15.02.2020 10.00 BAT DRVB KGH 0:3
ZC: Machonstrasse 54, 12105 Berlin-Mariendorf HL28 15.02.2020 14.00 ZC HZB ESN 0:3

Beachte: Die Spiele sind nicht nach dem Spieldatum sortiert.
Nach Datum sortieren



Die Ansetzungen der Playoff 1


Spiel-Nr. Datum Uhrzeit Heim Gast Schieri Ergebnis
Spiel 1 um Platz 1-4 COTIB: Tempelhofer Ufer 19 (U Möckernbrücke), 10963 Berlin-Kreuzberg HL29 03.04.2020 17:15 COTIB ESN HZB (?)
Heimrecht DRVB Spiel 2 um Platz 1-4 BAT: Burgemeisterstrasse 70, 12103 Berlin-Tempelhof HL30 04.04.2020 10:00 BAT DRVB BAYER (?)
Spiel 1 um Platz 5-8 HZB: Prinzregentenstrasse 35, 10715 Berlin-Wilmersdorf HL31 30.03.2020 19:30 HZB ZC COTIB (?)
PA + Namensliste vorab erforderlich Spiel 2 um Platz 5-8 BAYER: Swinemünder Strasse 66, 13355 Berlin-Wedding HL32 31.03.2020 17:30 BAYER KGH DRVB (?)

Beachte: Die Spiele sind nicht nach dem Spieldatum sortiert.
Nach Datum sortieren



Download der Spieltermine im ics-Format für den Import in einen Kalender

Die Termine einer Mannschaft können als ics-Datei heruntergeladen werden. Diese Datei kann genutzt werden, um alle Spiel- und Schiedsrichtertermine in einem elektronischen Kalender zu importieren (zum Beispiel Apple Calendar oder Google Calendar etc.).


Termine für:
Spielklasse wählen
Herren
  Liga
Mixed
  Liga
  Klasse 1
  Pokal
Damen
  Liga
Saison wählen
Statistik
User online: 1
Besucher: 17643
Views: 108763
(seit 15.07.2003)